Воскресенье, 28.04.2024
ОКТЯБРЬСКАЯ.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kilovatt  
Форум сайта Октябрьская.ру » станица Октябрьская » Наша жизнь » Вандализм в ст.Октябрьской
Вандализм в ст.Октябрьской
KristinaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:25 | Сообщение # 1
Архонт
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 2
Статус: Отключен
Прежде всего хотелось бы сказать что есть вандализм.
Вандали́зм—умышленное и бессмысленное уничтожение культурных и материальных ценностей.Лиц,совершающих подобные действия, называют вандалами.
Происхождение слова связано с названием восточно-германского племени вандалов,разграбивших в июне 455 года Рим.Вандалы скорее грабили и вывозили ценности,чем уничтожали их.В синхронных хрониках отсутствуют упоминания о каких-то особенных бедствиях вечного города.Хотя вандалы захватили и увезли тысячи пленников с целью получения выкупа,папе Льву I современники ставили в заслугу спасение жителей Рима от полного уничтожения.Несмотря на это, за вандалами закрепилась слава диких и бескультурных «варваров»,что связано возможно с жестоким преследованием католического духовенства и разрушением католических церквей в вандальском королевстве на севере Африки.
Появление термина «вандализм» относится ко времени Великой Французской революции.Впервые термин использован членом конвенции Генеральных Штатов аббатом Генри-Баптистом Грегором.В 1794 году он выступил с «Докладом о разрушениях,творимых вандализмом,и средствах их предотвращения»,призывая самым суровым образом пресекать уничтожение памятников искусства.Грегор имел в виду прежде всего действия армии молодой Французской республики.
В XIX веке слово вандализм прочно вошло в употребление как обозначение бессмысленного разрушения или порчи произведений искусства и памятников архитектуры.
Уголовный кодекс Российской Федерации даёт следущее определение вандализму:«осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах».Признаками вандализма являются иррациональность действий,а также серьёзный ущерб от этих действий.На бытовом уровне понятие вандализма стало распространяться на повседневные проявления хулиганства, связанные с порчей чужой собственности. Вандализм следует отличать от хулиганства.


C уважением пока...
 
cuban-octДата: Четверг, 27.11.2008, 08:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
Quote (Kristina)
Уголовный кодекс Российской Федерации

Если не секрет, расскажите пожайлуста подробнее, что произошло именно в ст.Октябрьская, кто и где совершил акт вандализма в станице?

 
Форум сайта Октябрьская.ру » станица Октябрьская » Наша жизнь » Вандализм в ст.Октябрьской
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Октябрьская.ру © 2024