Среда, 01.05.2024
ОКТЯБРЬСКАЯ.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: cuban-oct  
Форум сайта Октябрьская.ру » станица Октябрьская » Исторический форум » Мой первый магнитофон
Мой первый магнитофон
cuban-octДата: Вторник, 18.11.2008, 17:18 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
Admin
Благодарю Вас, вот и решился вопрос.
на Ваш взгляд какие должны быть точные номиналы кондесаторов ?
 
AdminДата: Вторник, 18.11.2008, 22:10 | Сообщение # 17
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
Ну я думаю те, что указал на схеме (30 мкФ и 1 мкФ) будут в самый раз. Закономерность тут такова, чем меньше емкость, тем выше граница среза частот. С конденсаторами могу помочь, если не найдете. И еще: По повуду твиттеров (пищалок). Советую приобрести пару автомобильных пищалок и установить их в колонки либо вместо штатных ВЧ динамиков, либо вместе с ними. Вот фото, на нем фрагмент моей колонки "Вега 50 АС-106-2".

На этих колонках давно отказали штатные ВЧ динамики и я установил такие вот пищалки. Эффект просто изумительный. Очень звонкие и "прозрачные" ВЧ и в то же время не напрягают слух. Стоимость пары пищалок около 100 р, подключаются без конденсаторов напрямую (фильтр внутри).

Прикрепления: 7666199.jpg (84.7 Kb)


Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
cuban-octДата: Вторник, 18.11.2008, 23:27 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
Благодарю за совет, теперь непременно наладим,и как всегда - ответ был рядом.
А с пищалками и в те времена были у многих проблемы, вылетали они почему то быстро, но тогда небыло автомобильных как сейчас, а ведь действительно это лучший вариант - подключить как у Вас и не мучиться и качественно и доступно.
 
НикитаДата: Пятница, 13.03.2009, 14:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Quote (Admin)
к сожалению я его тут не нашел, назывался Элегия 302 С-1.

Я тоже не могу найти в интернете про Элегию 302 С-1. В интернете есть только похожии на него как две капли воды , магнитофоны весна и другие .

У моей двоюродной сестры был магнитофон Элегия , а потом она отдала его мне . Он проработал 18 лет . С 1991 до 2009 . Месяц назад пришлось разобрать его на запчасти , он совсем сломался . Есть фотографии этого магнитофона .

 
AdminДата: Пятница, 13.03.2009, 18:29 | Сообщение # 20
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
Никита, да, это он!!! clap Спасибо за фото! smile
Добро пожаловать на наш форум!


Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
kilovattДата: Пятница, 13.03.2009, 20:59 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Отключен
Рас рас... Проверка студийной аппаратуры... Щас переменник подстрою... wink

"Не жили мы никогда хорошо, не надо было и начинать..." (В. Шукшин)

Сообщение отредактировал kilovatt - Пятница, 13.03.2009, 21:08
 
kilovattДата: Пятница, 13.03.2009, 21:02 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Отключен
Красный майфун проигрывает токо красные кассеты biggrin Никита, приветствую!

"Не жили мы никогда хорошо, не надо было и начинать..." (В. Шукшин)
 
AdminДата: Пятница, 13.03.2009, 23:48 | Сообщение # 23
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
Quote (kilovatt)
Красный майфун проигрывает токо красные кассеты

Этот майфун проигрывал очень неплохо разные кассеты! особенно радовала кнопка РСБ (расширение стерео базы), что-то типа аналога Dolby Surround. Звук становился объёмным и глубоким. особенно через усилитель Radiotechnica и колонки S-30B звучало для того времени очень даже достойно! smile


Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
НикитаДата: Суббота, 14.03.2009, 13:01 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Люблю музыку и интересуюсь историей звукозаписи и аудиоаппаратуры . Мне 26 лет .
Мой первый магнитофон был Весна 309-1 . Появился он у меня в 1991 и проработал пять лет . Есть фотография , правда не цветная . Я не нашел эту модель в интернете , сделал рисунок в программе paint , получилось вполне правдоподобно .

А в 1995 у меня появился Романтик

Картинка из интернета .

Он был жёлтого цвета и работал всего три года , у моих друзей , родственников тоже были такие Романтики и все они быстро ломались , лично я считаю что это была неудачная модель магнитофонов .

 
AdminДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:48 | Сообщение # 25
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
Quote (Никита)
Люблю музыку и интересуюсь историей звукозаписи и аудиоаппаратуры . Мне 26 лет .

Рады познакомиться! Мы с kilovatt'ом тоже плотно связанны с музыкой и аудиоаппаратурой, работа у нас такая. smile Так что общие темы надеюсь, найдутся... smile

Вспомнился еще вот такой магнитофон:

Я купил его в 1996 году на Ставропольском радиорынке за 50 рублей БУ, как сейчас помню... smile

До ужаса простой и безотказный проработал у меня года 3, в основном применялся для загрузки компьютера ZX Spectrum, который грузился с магнитных носителей. smile

Quote (Никита)
сделал рисунок в программе paint , получилось вполне правдоподобно .

Да, четко нарисованно! hands Помню я такой магнитофон..... smile


Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
Форум сайта Октябрьская.ру » станица Октябрьская » Исторический форум » Мой первый магнитофон
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright by Октябрьская.ру © 2024