Понедельник, 29.04.2024
ОКТЯБРЬСКАЯ.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kilovatt, cuban-oct  
Форум сайта Октябрьская.ру » станица Октябрьская » Православный форум Михаило-Архангельского храма станицы Октябрьской » С чего начать...?
С чего начать...?
AdminДата: Понедельник, 03.11.2008, 12:50 | Сообщение # 1
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
Создан православный раздел форума. Т.к. я в религиозной тематике не совсем компетентен, просьба высказаться, какие разделы форума необходимы в данной ветке? Я буду рад, если религиозная тема окажется близка нашим пользователям, но увы, не знаю с чего начать... Надеюсь на помощь kilovatt'а, Кристины и всех тех, кому эта тема близка и интересна!

Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
KristinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:53 | Сообщение # 2
Архонт
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 2
Статус: Отключен
Я так думаю нужно календарик разместить с расписанием служб в нашем храме-первое,про святых написать,иконок можно загрузить...

C уважением пока...
 
kilovattДата: Вторник, 04.11.2008, 15:56 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Отключен
Спасибо большое за доверие, уважаемый Admin! Я думаю можно открыть для начала тему с православными притчами. Они очень интересны и поучительны smile

Добавлено (04.11.2008, 15:56)
---------------------------------------------
Притча о гвоздях в заборе
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал:
- Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо.
В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада.
В последующие недели количество забитых гвоздей уменьшалось, поскольку юноша делал усилие и сдерживал свои гневные импульсы:
Он понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди.
Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада.
Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.
Тогда отец сказал юноше: «А теперь вынимай по одному гвоздю из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения».
Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди.
Отец подвел сына к садовым воротам:
- Сын, ты прекрасно справился с моим заданием, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах! Они никогда уже не будут такими, как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему что-нибудь злое, ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Ты можешь вонзить в человека нож и потом, извинившись, вытащить его, но навсегда останется рана. И будет не важно, насколько искренне ты попросишь прощения. Рана останется. Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая...


"Не жили мы никогда хорошо, не надо было и начинать..." (В. Шукшин)

Сообщение отредактировал kilovatt - Вторник, 04.11.2008, 15:33
 
KristinaДата: Вторник, 04.11.2008, 17:10 | Сообщение # 4
Архонт
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 2
Статус: Отключен
Да,эта притча действительно поучительна!Как жаль что она мне раньше под руку не попалась,может быть многое сейчас было бы по иному...но что сделано то сделано,время не вернуть назад cry

C уважением пока...

Сообщение отредактировал Kristina - Вторник, 04.11.2008, 18:38
 
kilovattДата: Вторник, 04.11.2008, 17:17 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Отключен
Ну дык тогда делаю новую тему здесь biggrin

"Не жили мы никогда хорошо, не надо было и начинать..." (В. Шукшин)
 
KristinaДата: Вторник, 04.11.2008, 17:20 | Сообщение # 6
Архонт
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 2
Статус: Отключен
Уже!Я первей сделала!

C уважением пока...
 
AdminДата: Вторник, 04.11.2008, 18:08 | Сообщение # 7
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
kilovatt, спасибо за эту притчу! Вроде все просто и не затейливо, но действительно после этого многие моменты жизни хочется вернуть назад, чтоб пережить их по другому, но увы....

Грустно... sad


Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
AdminДата: Вторник, 04.11.2008, 18:10 | Сообщение # 8
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
Quote (Kristina)
что сделано то сделано,время не вернуть назад

Это точно............


Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
AdminДата: Вторник, 04.11.2008, 22:09 | Сообщение # 9
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
С Вашего разрешения переместил все притчи в соответствующую тему smile

Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
KristinaДата: Вторник, 04.11.2008, 22:10 | Сообщение # 10
Архонт
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 2
Статус: Отключен
Спасибо smile

C уважением пока...
 
Форум сайта Октябрьская.ру » станица Октябрьская » Православный форум Михаило-Архангельского храма станицы Октябрьской » С чего начать...?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Октябрьская.ру © 2024