Четверг, 25.04.2024
ОКТЯБРЬСКАЯ.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kilovatt  
Форум сайта Октябрьская.ру » станица Октябрьская » Наша жизнь » Наказание ... сваркой
Наказание ... сваркой
cuban-octДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
На селе каждый сам себе мастер и умелец должен быть, так заставляет приспосабливатся жизнь тех, кто хочет выжить. Если незнаешь чего то не беда, всё можно узнать при желании, нет книг? Есть интернет, набери в поиске свой запрос и получишь искомое. Но там пока ещё нет ответа на вопрос - как защититься от произвола своего безжалостного соседа. Или терпеть молча его проделки, или отвечать на его произвол, но тогда чем отвечать? Таким же произволом? Но увы, как показывает вся история мира начнется война и будет всем плохо, в войне соседей победителей не бывает, да и загладить нанесенный урон как моральный так и материальный очень непросто и не всегда получается.

Может призвать на помощь закон? Но что если закон не одинаково действует в отношении обеих сторон? К одному закон бесжалостен, а к другому избирательно гуманен. Здесь много разных причин определяющих - куда же повернет дышло от закона

Бытовой энерготерор, как я его называю, происходит на нашей улице Леонтьева, что возле станичного храма уже долгое время. Жаловались на него, но бесполезно. Похоже на тех состоятельных господ, которые постоянно создают помеху ближним, закон как то смотрит особенно благосклонно и гуманно).
В окружении станичного храма образовалась среда из тех людей, кто экономически выжил в наше непростое время и смог нарастить своё благосостояние. Они теперь постоянно в хозяйственных хлопотах
Такие дома видно издалека. Внутри этих дворов крепостей каждый день кипит какая то хозяйственная работа, происходит непрестанное движение автомобилей, сверкают какие то бесконечные сварочные работы, визжит пилорама, гудят какие то компрессоры, и т.д.

Но при всём этом, огромная энергонагрузка и перепады напряжения ложатся неподъёмным бременем на нашу старенькую, сильно изношенную уличную эл. подстанцию а ещё .... на остальных соседей.
И вот другие люди, по соседству с активными хозяйственниками с утра до поздней ночи вынуждены терпеть все перепады и сбои в своих домашних энергосетях, потому что все мы в этом отношении очень зависим друг от друга. Мы словно связаны одним электрическим проводом). По которому и проникают в наши дома сильнейшие перепады от работы сварочного и другого энергоёмкого оборудования соседей.

От работы электросварки по соседству, никого не защитит никакой бесперебойник, никакой фильтр питания не изгладит мгновенный перепад напряжения в несколько десятков вольт, ведь это длится часами, просто сгорит реле переключателей самого фильтра, поэтому эту напасть лучше всего переждать. Выключить на время энергобеснования из сети все свои приборы и ждать, когда стихнет деловая активность соседа.
Уже не раз у людей от этого сгорали бытовые приборы, причина - сильнейшие помехи от электросварки по соседству, неважно, имеет ли сварка какие то т.н. "сертификаты", или это самопальные аппараты - губительные помехи от её работы создаются в сети сильнейшие.

Почему я назвал свою статью - наказание сваркой? Я думаю, что это и есть наказание ... соседу, когда один из могущественных людей, желая добится любой ценой какой то своей личной насущной частной цели, эксплуатирует ресурс терпения других людей.

Понять можно и должно обе стороны. И тех, кто варит, и тех, кто терпит, боится и молчит. Но сделать это должен не уличный самомуд и мордобой когда то доведенных до отчаяния людей, а сама компания поставщик электроэнергии. Это её прямая задача обеспечить контроль за доставкой купленного нами, покупателями её товара. А товар её - электричество. Ведь по договору, мы покупаем у неё чистый ток, без помех и перепадов. Но почему мы вынуждены получать в своём доме ужасный перепад напряжения из домашней розетки? Разве за такой товар нами плачены деньги? Нет, не за такой. Но кто же его нам испортил? Тот, кто постоянно и регулярно создаёт непереносимие перепады напряжения. Тот, кто в итоге свое домашней деятельности и портит конечный продукт компании, разбавляя его опасными скачками напряжения.

В этом случае, как я предполагаю, компания энергопоставщик должна сама найти способ сделать так, что бы люди получали то, за что платили по договору свои деньги. Компания может и должна разъяснять населению через сми последствия эксплуатации сварочного оборудования на дому

Но это возможно в том случае, если компанией управляют те люди, которые дорожат именем своей компанией, её репутацией, которым не безразлично, что они продают, которым важно качество своих услуг.

А когда когда местное руководство энергосетей далеко от выполнения своих обязательств перед покупателями, тут уж ничего не поделать, молчать и терпеть всё находящее как произвол. Как бытовой террор.

И вот таким образом, когда годами не решаются злободневные проблемы людские, копится в народе ярость, гнев, обида. На власть прежде всего. Когда и как она выплеснется никто незнает.

Тут рецепт один, простой, такой как у нашего президента. Он особо не церемонится с разгильдяями и случайными людьми, какой бы тот пост не занимал. Он сразу всех чиновников предупредил - не справляешься со своими должностными обязанностями лучше подавай в отставку сразу.

Но и у нас есть простой рецепт, который если стараться всем соблюдать : "не делай другим того, чего себе не желаешь" то жизнь будет намного легче

 
cuban-octДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен

а на таких "ножках" стоит наша уличная подстанция

Сообщение отредактировал cuban-oct - Воскресенье, 12.09.2010, 10:18
 
валерий36Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Да действительно у вас местная или районная энергоснабжающая компания работает плохо,у всех плохо с понижающими распредтрансформаторами,лично у нас еще хуже чем на фото,обяэательно пару раз за год или вспыхнет или вырубится что ремонт идет пару дней,но со сваркой разобрались быстро,особенно когда появилась бытовая техника выходящая из строя от сварки, особенно хол.стинол,если заработала сварка,что видно по мерцанию света,любой может позвонить и приезжают оперативно,отключают от столба и пока если хочешь пользоватся сваркой не купишь и не установишь трехфазный счетчик не подключат,а если разовая сварка,то штраф и после уплаты еще + за подключение,а для таких у кого полевой стан во дворе(на улице таких три) обязали установить свой трансформатор и линию от них и вся проблемма решилась,еще-бы старичка заменили вообще малина была-бы,но и так года 4 или больше скачков нет какие были.
 
Форум сайта Октябрьская.ру » станица Октябрьская » Наша жизнь » Наказание ... сваркой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Октябрьская.ру © 2024