Четверг, 18.04.2024
ОКТЯБРЬСКАЯ.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kilovatt  
Форум сайта Октябрьская.ру » Разное » Всё о музыке » Какую музыку не слушаете и другим не советуете?
Какую музыку не слушаете и другим не советуете?
cuban-octДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:57 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
Какую музыку не слушаете и другим не советуете?
 
cuban-octДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
блатной тюремный шансон не советовал бы
 
AdminДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:49 | Сообщение # 3
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
Хмм... Вопрос интересный! Что касается шансона, то этот жанр весьма широк. Низкопробный примитивный блатняк сам не перевариваю... Эдакие подзаборные напевы, типа: "Поворую - перестану, жду, опять богатым стану..." shock Но есть в шансоне очень лиричные, мелодичные вещи, с красивой мелодией, осмысленным текстом, так что однозначно я шансон не отвергаю...

А вот, что точно не советую слушать, это новоявленых репперов-R'N'B шников типа Тимати и иже с ними. Когда слушаю тексты их "бормотаний" приходит в голову мысль, что зря отменили цензуру на тексты. Откровенная пропаганда секса, насилия и прочих атрибутов современной реальности, и все это чуть ли не со сцены крупных концертных площадок столицы, по радио и ТВ... И когда подобные "шедевры" звучат из каждого 2-го мобильника малолеток 5-7 классников, стоит ли чего хорошего ждать от этого подрастающего поколения?

Цифровые технологии, интернет и прочии плоды цевилизации подарили нам много новых возможностей, о которых раньше приходилось только мечтать. Но вместе с этим принесли и массу негатива. Легкое копирование информации, флеш-накопители большой емкости, web-файлообменники и т.д. позволяют легко и быстро, а что хуже всего, неконтролируемо распостраняться любому контенту быстрее, чем плодятся мухи....

Я застал по детству времена, когда втихаря от родителей слушали "Сектор Газа", "Красную плесень" и прочую муру с ненормативной лексикой. Кассеты переписывались по 10 раз на дешевых китайских двухкассетниках с "убийственным" качеством уже после 2-й перезаписи, достать их было очень трудно. А сейчас доступ к подобному имеет любой школьник, имеющий доступ к ПК с выходом в интернет... Вот такая цивилизация! Это так, мысли вслух....


Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
cuban-octДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
я не удивился бы если бы на другой год этот т.н. певец тимоти получил бы награду от эровидения за какую нибудь наипошлейшую песню с приспущенными штанишками...
 
cuban-octДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
кстати скорость на дизеле как и обещали увеличили с 64 до 128 даже досрочно, обещали только с 1 декабря но уже добавили, например у меня 124 я проверял тут

Сообщение отредактировал cuban-oct - Воскресенье, 30.11.2008, 23:58
 
kilovattДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:54 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Отключен
Я не люблю современную попсу! На двух-трех аккордах при современных возможностях аранжировки,
обработки необычными тембрами и "забойном" ритме музыка звучит очень даже зажигательно и легко ложится на неискушенные мозги, не знающие ни классики, ни народной музыки, ни джаза, ни чего кроме "бум-бум". Слушающее этот продукт лицо, совершенно не воспринимает критически текст, который в лучшем случае бывает просто пошл и бесвкусен и зачастую всё это дерьмо воздействует на человека как 25 кадр в телевидении. То есть действует прямо на подсознание, изменяя его в сторону деградации. Постепенно слушающие попсу перестают замечать, что песня откровенно пошлая. Как руководителю детской вокальной группы мне приходится просто очень неловко объяснять моим молодым вокалистам смысл текста песни от которого у нормальных людей волосы дыбом встают. При этом создается впечатление, что не смотря на то что текст они вроде бы знают, но абсолютно не воспринимают его смысл. Или же для них пошлость уже стала нормой. Это меня повергает в глубочайшее уныние. Как с этим бороться, если этот "понос" льется с экранов телевидения с динамиков радио, мобильников, ото всюду! Что с этим делать? Ума не приложу. А ведь это наши дети... Ещё хуже на мой взгляд действуют на неокрепшую психику всякие там Продиджи, Рамштайны и иже с ними! Откровенная агрессия! Вот в этом, к сожалению, основное достижение внедряемой у нас западной демократии. На мой взгляд это катастрофа! Сумбурно написал, но надеюсь смысл донес...


"Не жили мы никогда хорошо, не надо было и начинать..." (В. Шукшин)
 
kilovattДата: Понедельник, 01.12.2008, 03:12 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Отключен
С шансоном вообще произошла подмена понятий. Шансон как стиль зародился во Франции. Первые "Шансонье" это Шарль Азнавур, Мирей Матье, Джо Дассен. Почему шансоном стали называть наши блатные и тюремные песни для меня загадка... Но если отбросить эти условности, мне очень нравятся песни Трофима почти все. Во всяком случае тексты очень остры, продуманы и далеко не бессмысленны... biggrin

"Не жили мы никогда хорошо, не надо было и начинать..." (В. Шукшин)
 
KristinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:37 | Сообщение # 8
Архонт
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 2
Статус: Отключен
Ну,не нужно так уж 'об***ть' те или иные направления...я понимаю конечно,что Вы старше,но зачем же говорить,что все остальные прям зомбированные малолетки,ничего не понимают в музыке,может просто не хотят...лично я могу сказать,что rnb очень ритмичная и красивая музыка, не один же Тимати лабает в этом направлении...существует множество других,не помешанных на сэксе и наркотиках исполнителей,может проблема в Вас...что касается шансона,я согласна с Андреем Анатольевичем,возникло как одно направление,и тут на тебе тюремного арго,и прокатило...но если подумать,мы же слушаем музыку,которая нам по душе,ближе к сердцу,я не могу сказать,что тюремный блатнячок не имеет места быть-он близок людям бывшим в заключении...что касается современной попсы,да,потеряла смысл...НЕ ВСЯ подчеркиваю!

C уважением пока...
 
cuban-octДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:48 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
kilovatt
Те кто вовсю торгуют этим суррогатом под названием тюремная блатная музыка все подтянули под свою "крышу" и смешали в одно как им выгодно, туду же попала и бардовская песня, сам суррогат очень специфичен и поэтому они вынуждены его разбавлять, если посмотреть на сайте шансон ру там в каталогах кого только нет, и Л.Агутин у них там и другие, все это для развода муз. суррогата и успешной продажи, а ещё любители шансона противопоставляют себе попсу и начинают выискивать там изъяны, будучи сами невободны от греховного и нечистого.
 
KristinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:03 | Сообщение # 10
Архонт
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 2
Статус: Отключен
Люди просто зарабатывают деньги,ведь тот же шансон ру человек создал,может и не разбирающийся...и еще одного не пойму какая разница,кто и в каком направлении будет петь...певцы что не могут поменять своего мнения...сегодня пел попсу,завтра запел шансон,какая разница,лишь бы пел хорошо...

C уважением пока...
 
kilovattДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:41 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Отключен
Кристина, дык я ж и не "об...аю" smile , я НЕ СОВЕТУЮ слушать "попсу" (не путать с поп-музыкой). В том то и дело что есть попса с очень даже красивой музыкой, мне самому нравится, но стоит вслушаться в текст! Волосы дыбом встают (лично у меня). И вот приносят такую "песню" на вокальный и говорят: "Я хочу эту песню петь! Она такая классная!" И что я должен делать? Если она будет её петь , скажем на концерте, я за кулисами от стыда сгорю! Вотъ! Поэтому и не советую. Хотя такого продукта выпускается сейчас едва ли не больше 70 %!

"Не жили мы никогда хорошо, не надо было и начинать..." (В. Шукшин)
 
KristinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:51 | Сообщение # 12
Архонт
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 2
Статус: Отключен
Я ж не про Вас,есть у нас тут такие товаришчи...то что приносят песни гадкие петь,может это просто у них воспитание такое...

C уважением пока...
 
kilovattДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:51 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Отключен
И вообще к музыка я подхожу с такой "конфетной" меркой: не бросайся на броскую этикетку (музыку) начинка может быть вообще трудно-перевариваемая.

"Не жили мы никогда хорошо, не надо было и начинать..." (В. Шукшин)
 
cuban-octДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:39 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
о "блатняке", о песне, которая эксплуатирует семантику, образный ряд и реалии блатного мира, мира людей, которые однажды нарушили закон и имеют собственные представления о морали.

http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11740

 
AdminДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:07 | Сообщение # 15
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
Quote (Kristina)
лично я могу сказать,что rnb очень ритмичная и красивая музыка, не один же Тимати лабает в этом направлении...существует множество других,не помешанных на сэксе и наркотиках исполнителей,может проблема в Вас...

Проблема в том, что музыка этого направления до ужаса примитивна. Если послушать любую r'n'b-шную минусовку, то в основном это ударные, плюс какая-нить свистулька, тупо повторяющая примитивную партию из 3-х нот на протяжении всего трека. В этом случае по идее вся смысловая нагрузка ложится на текст. А тексты у нас - нуууу просто эталон поэтичности и культурности. Вот вспомнилась песня, которая была "хитом" года эдак 2 назад и звучала из каждого мобильника, на каждой дискотеке, из каждой машины. Это Лигалайз - Будущие Мамы. Нагуглил текст, давайте вчитаемся, о чем этот "хит"?!

Code

Будущие мамы хвастайте телами,  
парни не бойтесь обнимите их сзади,  
раскачаем клуб сегодня вместе с вами  
пусть все знают как мы отдыхаем
Будущие мамы хвастайте телами,  
парни не бойтесь обнимите их сзади,  
раскачаем клуб сегодня вместе с вами  
пусть все знают как мы отдыхаем........
этой ночью с пятницы на понедельник тратим время, сливая килограммы денег,  
после небольшого перфоманса на сцене,
восседая в клубе с моделью на колене, беби,  
обьяснишь, научишь, почему вы любите что б вас считали с**ми,  
знаю что ты не такая, зажигаем, выбирай коктейли в баре,да, и пусть мешают,  
нас не раздражает, жарко но не душно  
я фристайлю чушь тебе в уши,  
чувствуешь мой жар, ты меня хочешь тоже,  
очередь в чилаут, большой диван из кожи,  
позже этой ночью некуда спешить, мы возбуждены, молоды, впереди вся жизнь,  
двигай всем, чем тебя мама смогла наградить.  
все думают сегодня будто рождены тусить ...
Будущие мамы хвастайте телами,  
парни не бойтесь обнимите их сзади,  
раскачаем клуб сегодня вместе с вами  
пусть все знают как мы отдыхаем
Будущие мамы хвастайте телами,  
парни не бойтесь обнимите их сзади,  
раскачаем клуб сегодня вместе с вами  
пусть все знают как мы отдыхаем........
Красотки в минимальных плятьях, ласкают взглядом как металлоикателем,
что примичательно, ищут приятелей, игра обещает быть занемательной,
ищите нас в списках VIP, не там где Диско, где рэп и r'n'b,
где кисок себе примеряют коты, а кискам нужны те, у кого карманы не пусты,
у меня проблема - купюр котлета, помоги мне , беби, за ночь все истратить это,
летим, клубимся в дым, а о том, кого как зовут на завтра может и не вспомним ,
формы, обтянутые тканью, глядя на них, беби, хочется сказать :
"мама, тебе надо сниматься в рекламе с этими пузырями, что так красиво искрятся в моем бокале".
Будущие мамы хвастайте телами,  
парни не бойтесь обнимите их сзади,  
раскачаем клуб сегодня вместе с вами  
пусть все знают как мы отдыхаем
Будущие мамы хвастайте телами,  
парни не бойтесь обнимите их сзади,  
раскачаем клуб сегодня вместе с вами  
пусть все знают как мы отдыхаем........

Пусть все знают как мы отдыхаем, скажите :"Горячо!" \Горячо\,
Пусть все знают как мы отдыхаем, скажите :"Горячо!" \Горячо\,
Пусть все знают как мы отдыхаем, скажите :"Горячо!" \Горячо\,
Пусть все знают как мы отдыхаем, скажите :"Горячо!" \Горячо\,
Пробирают до нутра низов частоты, свежий воздух, стены мокры от пота.
Кто ты? можешь сама придумать имя. Танцпол охватил пожар, мы в его середине,
Укрощение страптивой - я и сеньёрина, мне очень нравится ее сережка в пуповине,  
ее неприличный взгляд и силуэт спортивный. Эфория подогрета как после текиллы.
покажи что ты умеешь, я смотрю отсюда, покажи себя, не бойся, ревновать не буду,
не стесьняйся и с собою пригласи подругу, еще ночь и еще рано уезжать из клуба,  
мы с тобою раскачаем это место, своим танцем пджигаешь подо мною кресло ...

И все это под аккомпанимент ударных, лобающих простейший ритм, и какой-то "дудки-волосянки", исполняющих 3 ноты. Шедевр???!!! БЕЗУСЛОВНО!!!

Может и есть в этом направлении музыка более осмысленная, пускай не с точки зрения музыкального строения (не до жиру уже), но хотя бы с более серьезными текстами, НО....
Почему???!!! Почему востребован больше всего вот этот "кал", типа тимати, бандэроса, лигалайза и прочих отбросов? Я говорю о "творчестве" русских. Если слушать зарубежный r'n'b, то поскольку я не понимаю, о чем там поется, начинаю прислушиваться к музыке, а прислушаться то не к чему... И эту "красивую" "ритмичную" музыку наберет во "Фрутилупсе" любой, имеющий мало-мальский музыкальный слух человек. И исчезнет она так-же быстро, как и появляется... А мы ЭТО слушаем, под ЭТО танцуем и восхищаемся... Подкиньте мне, Kristina, ссылочку хоть на один трек, который Вы считаете ритмичным и красивым, я послушаю.... Может я отстал от жизни? Может правда причина во мне..??? sad


Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
Форум сайта Октябрьская.ру » Разное » Всё о музыке » Какую музыку не слушаете и другим не советуете?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright by Октябрьская.ру © 2024