Четверг, 25.04.2024
ОКТЯБРЬСКАЯ.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cuban-oct  
Форум сайта Октябрьская.ру » станица Октябрьская » Исторический форум » Фотографии России начала прошлого века
Фотографии России начала прошлого века
cuban-octДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
Фотографии России начала прошлого века

http://www.ostashkov.ru/prokudin/prokudin.asp

Эти фотографии сделал в 1910 году Сергей Михайлович Прокудин-Горский (1863-1944 гг.). Для создания цветных фотографий С. М. Прокудин-Горский использовал специальный фотоаппарат и черно-белые фотопластины. Конструкция аппарата позволяла Прокудину-Горскому получать на одной черно-белой фотопластине три отдельных изображения одного и того же сюжета сделанные с интервалом в секунду с разными фильтрами - красного, зеленого и синего цвета. Современные технологии обработки изображений позволяют свести три таких ч/б изображения в одно цветное.

 
AdminДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:13 | Сообщение # 2
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
Надо же, для такой даты качество просто супер! Я вот тут подумал, материала у нас на историческую тему уже не мало. Может создать историческую ветку форума, я думаю, она будет востребованой. smile

Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
cuban-octДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Отключен
Admin

Конечно, там же можно будет размещать материалы по нашей станице, у меня есть кое какие старые фото

 
AdminДата: Вторник, 18.11.2008, 22:54 | Сообщение # 4
Сетевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус: Отключен
Ну вот, сделанно! smile

Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
 
Форум сайта Октябрьская.ру » станица Октябрьская » Исторический форум » Фотографии России начала прошлого века
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Октябрьская.ру © 2024